Светильники «ДИВИЯ-С» соответствуют техническим требованиям:

  • Постановления Правительства РФ №458 от 05.05.2012;
  • Постановления Правительства РФ №993 от 19.09.2015;
  • Постановления Правительства РФ №272 от 25.03.2015.

Запросить КП

Охранное освещение периметра

ДИВИЯ-С - Светодиодные двухрежимные светильники


Энергоэффективность

Класс энергопотребления - А

Эффективность - не менее 140 лм/Вт.

Управление

2 режима работы - Дежурный и Тревожный. Управление - "сухой контакт".

Интеграция

Интеграция с системой охранной сигнализации периметра «ТРЕЗОР» / «ТРЕЗОР-ПРО»

Системы защиты

от подключения к сети 380 В / коротких высоковольтных импульсов до 5 кВ / перегрева; подключения линии управления к сети 220 В

отличительные особенности

ОПИСАНИЕ

Назначение

Светильники "ДИВИЯ-С" предназначены для организации охранного освещения периметров объектов и совместной работы с системами Охранной Сигнализации Периметра и Телевизионного Наблюдения.


Светильники "ДИВИЯ-С-Ш1-1" равномерно освещают сплошную полосу вдоль линии ограждения шириной не менее 3 метров и обеспечивают освещенность на уровне земли в горизонтальной плоскости или на расстоянии 0,5 метров от земли в вертикальной плоскости, перпендикулярной линии границы, на менее 0,5 люкс в темное время суток.


Светильники "ДИВИЯ-С" создают достаточные условия видимости для видеокамер системы телевизионного наблюдения в темное время суток и облегчают задачу распознавания нарушителя на периметре для подразделений охраны.


Оптическая система, применяемая в светильниках “ДИВИЯ-С”, формирует зону освещения с заданными параметрами и защищает светодиоды от перегрева и механических повреждений, исключая их взаимодействие с агрессивной внешней средой.

Изготавливается по технологии монолитного литья - специальный полимерный состав образует единое целое с печатной платой и корпусами светодиодов, вытесняя воздух и заполняя формы микрорельефа. Таким образом, уменьшается тепловое сопротивление и снижается количество поверхностей отражения света, что приводит к увеличению светоотдачи и повышению ресурса светильника.

Корпуса светильников выполнены из легкого и прочного алюминиевого сплава с оксидным покрытием увеличенной толщины, что гарантирует 20-летний срок службы даже в условиях влажного и жаркого климата, а также при воздействии солевого тумана.

Специальная форма корпуса препятствует образованию наледи и сосулек, а большая площадь рассеяния позволяет эффективно отводить тепло, обеспечивая «комфортный» температурный режим внутренним компонентам светильников.

Светильники оборудованы системами защиты:

-  По линии питания: от подключения к 3-фазной линии питания до 400 В; от коротких высоковольтных импульсов до 5 кВ в течении 50 мкс (грозозащита).

- По линии управления: от подключения к сети 220 В

Эффективная система термостатирования препятствует перегреву светильников.

основные параметры

Технические характеристики

Технические параметры

  • Напряжение питания: 160...280 В переменного тока;
  • Потребляемая мощность: 40 Вт;
  • Коэффициент мощности cosφ при 220 В: не менее 0,98;
  • Световой поток: не менее 5600 лм;
  • Энергоэффективность: 140 лм/Вт;
  • Класс защиты от поражения эл. током: I;
  • Типы диаграмм светораспределения (КСС): Ш1-1, Д, К1Д;
  • Коррелированная цветовая температура: 5000 К. 

Эксплуатационные параметры

  • Режимы работы: Дежурный (30%) и Тревожный  (100%);
  • Управления переключением режимов: "сухой контакт";
  • Длина линии управления, макс.: 1500 м;
  • Кол-во светильников в 1 линии управления: до 32-х;
  • Способ монтажа: крепление на консоль;
  • Габаритные размеры, с узлом крепления на консоль: 430х150х96 мм;
  • Герметизация: по нормам IP67;
  • Диапазон рабочих температур: -60…+50°С;
  • Гарантия: 8 лет.

светильники и крепёжные элементы

Каталог оборудования

ДИВИЯ-С-Ш1-1

Светильник

Светильник уличный светодиодный с оптической системой, формирующую кривую силы света (КСС) типа Ш-1-1 – широкая осевая, угол ≥160°. Назначение – освещение участков периметра объекта вдоль ограждения, автомобильные проезды и т.д.

ДИВИЯ-С-Д

Светильник

Светильник уличный светодиодный с оптической системой, формирующую кривую силы света (КСС) типа Д – косинусная, угол 120°. Назначение – общее освещение внутриобъектовых территорий, например: стоянок автомобильной и строительной техники, площадок складирования и т.д.

ДИВИЯ-С-К1Д

светильник
Светильник ДИВИЯ-С

Светильник уличный светодиодный с оптической системой, формирующую кривую силы света (КСС) типа К1Д – концентрированная косинусная, угол 60/120°. Назначение – освещение территорий КПП, зон прохода и проезда на территорию объекта, площадок досмотра и т.д.

ДИВИЯ-О-К

Опора консольная
Предназначена для установки светильников «ДИВИЯ-С» на опоры ограждений и другие металлоконструкции, а также бетонные ограждения. Высота опоры – 3,23 м, угол наклона консоли – 10°.

ДИВИЯ-К-У

Кронштейн универсальный
ДИВИЯ-К-У - Кронштейн универсальный
Предназначен для установки светильников «ДИВИЯ-С» на опоры ограждений, стены зданий и т.д. Вылет консольной части – 0,5 м, регулируемый угол наклона – 0…75°.

ДИВИЯ-КР

Коробки распределительные
Предназначена для коммутации цепей питания и управления светильников «ДИВИЯ-С». Для линии светильников применяются 3 типа коробок: начальная, проходная и конечная с различным количеством и типом кабельных вводов.

примеры установки светильников на объектах

Проекты

мы готовы ответить на ваши вопросы

напишите нам